चित्तौड़गढ़। नव वर्ष 2023 की पूर्व संध्या एवं नव वर्ष 2023 के आगमन के अवसर पर जिले में 31 दिसंबर एवं 1 जनवरी को नववर्ष हर्ष एवं उल्लास के साथ मनाया जाएगा। जिला पुलिस ने नववर्ष के मद्देनजर कमर कस ली है। व्यापक गश्त की जाएगी और शराब पीकर वाहन चलाने वालों के खिलाफ कड़ी कार्यवाही की जाएगी।
नव वर्ष को दृष्टिगत रखते हुए पुलिस अधीक्षक राजन दुष्यंत के द्वारा जिले के संवेदनशील एवं भीड़भाड़ वाले स्थानों, धार्मिक स्थलों, बाजारों, होटलों एवं ऐतिहासिक स्थलों में सतर्कता बरतने हेतु समस्त थानाधिकारियों को निर्देशित किया गया है। जिले के समस्त थाना क्षेत्रों में संवेदनशील स्थानों एवं भीड़भाड़ वाले स्थानों पर सुरक्षा एवं कानून व्यवस्था बनाए रखने हेतु पुलिस पेट्रोलिंग पार्टियां बनाई गई है, जो संवेदनशील स्थानों पर निरंतर पेट्रोलिंग करेगी। बाजार एवं भीड़भाड़ वाले स्थानों को चिन्हित कर फिक्स पिकेट लगाए गए हैं। यातायात नियमों का पालन कराने हेतु यातायात व्यवस्था को दुरुस्त किया गया है तथा शराब पीकर वाहन चलाने वालों की जांच के लिये ब्रेथ एनालाइजर का उपयोग किया जाएगा। सार्वजनिक स्थलों, होटल, ढाबा, सिनेमाघर एवं पिकनिक स्पॉट पर सुरक्षा एवं कानून व्यवस्था सुनिश्चित की जाएगी। जिले के धार्मिक स्थल सांवलिया जी दुर्ग स्थित कालिका माता एवं दुर्ग पर्यटन स्थल होने से नववर्ष के अवसर पर सुरक्षा व्यवस्था की गई है।
जिले के पर्यटन स्थलों, नदी और डैम पर विशेष पुलिस व्यवस्था की गई है। कोरोना के नए वेरिएंट के तीव्र संक्रमण को दृष्टिगत रखते हुए सरकार द्वारा जारी की गई गाइडलाइन का पालन कराया जाएगा। एसपी श्री दुष्यंत के द्वारा नववर्ष की पूर्व संध्या पर समस्त जिले वासियों को नववर्ष 2023 की शुभकामनाएं देते हुए पुलिस का सहयोग करने की अपील की है।